Bus Dari Jogja ke Jakarta, Pesan Tiket Bus Jogja Jakarta

Bus Dari Jogja ke Jakarta1

Bus Dari Jogja ke Jakarta, menikmati perjalanan dari Yogyakarta sampai ke kota Jakarta dengan selamat dan nyaman memang sangat menyenangkan. Maka Anda dapat menggunakan bus Jogja Jakarta terbaik. Kehadiran pelayanan service yang diberikan oleh perusahaan jasa transportasi umum di era saat ini sangat mengutamakan kenyamanan dan keindahan interior beserta segala aspek fitur yang dimiliki oleh bus tersebut. Para bus bersaing secara kompetitif dalam mengutamakan pelanggan dari mulai pemesanan tiket dari terminal, agen agen resmi dan lanjut PATAS sampai dengan tujuan nantinya. Ada banyak sekali Perusahaan Otobus yang menawarkan layanan perjalanan dari Yogyakarta menuju ke kota Jakarta, dan juga sebaliknya.

Untuk rute bus Yogyakarta – Jakarta, ini telah di layani oleh banyak operator bus diantaranya adalah PO. Pahala Kencana, PO. Sumber Alam, PO. Santoso, PO. Rejeki Baru, PO. Damri, serta PO. Rejeki Trans. Selain trayeknya yang cukup populer Anda juga bisa memilih kelas-kelas bus Yogyakarta-Jakarta sesuai dengan selera dan ketersediaan uang Anda. Kelas-kelas bus Yogyakarta-Jakarta tersebut adalah Bisnis/VIP, AC Toilet, Non AC, AC VIP, Executive, Bisnis, Bisnis AC serta Super Executive. Dari Tiap-tiap kelas yang berbeda tersebut memiliki harga tiket yang berbeda-beda juga sesuai dengan fasilitas yang akan Anda dapatkan di dalam bus tersebut. Kami juga akan memberikan informasi terkait Agen Bus Jogja Bandung.

Melakukan perjalanan jauh memang terkadang melelahkan terutama ketika menggunakan transportasi darat seperti bus. Menggunakan beberapa bus di bawah ini dengan harga tiket bus Jogja Jakarta yang sesuai dengan kantong Anda. Beberapa agen bus menawarkan perjalanan yang menyenangkan dengan biaya yang cukup terjangkau. Selain itu, bus dianggap lebih efisien jika dibandingkan dengan membawa kendaraan pribadi. Berikut sebagai harga tiket bus Jogja Bandung, sebelum Anda berangkat:

Agen Bus Dari Jogja ke Jakarta:

Perjalanan dari Yogyakarta menuju Jakarta memerlukan waktu sekitar 12-13 jam. Operator bus yang melayani perjalanan dari Jogja menuju Jakarta terbilabanyak, karena kebanyakan menggunakan jalur Jogja Jakarta atau Jogja Tasik. Perjalanan ke Jakarta dengan harga tiket bus Jogja Jakarta sangat terjangkau. Berikut ini beberapa bus yang dapat Anda pilih untuk pergi ke Jakarta:

1. Magneto Trans Holidays

Bus Dari Jogja ke Jakarta

Magneto Trans Holidays merupakan penyedia jasa sewa bus pariwisata di Jogja dengan harga yang murah namun fasilitas mewah. Menyediakan jasa sewa bus Jogja dengan berbagai Kapasitas. Lengkap dengan fasilitas yang sesuai dengan kebutuhan pengguna. Sewa bus pariwisata jogja di Magneto Trans Holidays menyediakan layanan sewa bus Jogja atau rental bus pariwisata Jogja untuk berbagai macam keperluan Anda. Baik untuk perjalanan bisnis, acara keluarga seperti pernikahan, wisuda maupun sewa bus pariwisata yogyakarta untuk liburan. Alamat Magneto Trans Holidays Jl. Kayen Raya, Tegalsari, Wedomartani, Sleman, Yogyakarta. HP/WA : 08179807474

2. PO. Haryanto

Bus Dari Jogja ke Jakarta1

Operator bus pertama yang memiliki rute Jogja Jakarta paling ramai dan populer saat ini adalah bus Haryanto. Tersedia pilihan kelas bus executive AC dengan pengaturan kursi 2+2 dengan harga tiket bus kisaran Rp. 286.000 sekali jalan. Jadwal keberngkatan pukul 12.00 WIB dan 12.30 WIB dari Terminal Sleman.

3. PO. Safari Dharma Raya

Menjadi operator bus yang paling banyak diminati, operator bus Jogja Jakarta selanjutnya ada bus Safari Dharma Raya asal Temanggung, Jawa Tengah. Jadwal bus Safari Dharma Raya rute Jogja Jakarta mulai jam 12.30, 13.00, 06.30 WIB dari Terminal Jombor. Harga tiket bus Jogja Jakarta milik PO. Safari Dharma Raya dibanderol kisaran Rp. 220.000 – Rp. 295.000 sekali jalan.

4. PO. Agra Mas

Bus Dari Jogja ke Jakarta4

Perusahaan otobus Agra Mas juga hadir di rute Jogja Jakarta. Tersedia kelas bus executive AC untuk melayani penumpang dari Jogja ke Jakarta. Jam keberangatan tersedia mulai pagi, siang, sore hari untuk menuju ke titik tujuan Kota Jakarta. Harga tiket bus Jogja Jakarta Agra Mas mulai Rp. 230.000 – Rp. 250.000 sekali jalan.

5. PO. Handoyo

Operator bus Jogja Jakarta selanjutnya ada PO Handoyo. Tersedia kelas bus executive plus untuk rute Jogja Jakarta. Harga tiket bus Jogja Jakarta Handoyo dibanderol kisaran Rp. 205.000 sekali jalan. Anda dapat membeli tiket bus Jogja Jakarta milik PO Handoyo di Redbus, Traveloka dan agen bus terdekat.

6. PO. Sinar Jaya

Perusahaan transportasi asal Tambun, Bekasi ini tak usaha diragukan lagi soal rute. Sinar Jaya membanderol tiket Jogja Jakarta kisaran Rp. 170.000 – Rp. 200.000 sekali jalan dengan kela bus executive class dan executive 40 seat. Untuk pemesanan atau pembelian tiket bus bisa ke Redbus, Traveloka atau agen bus Sinar Jaya terdekat.

Harga Tiket Bus Dari Jogja ke Jakarta:

  1. PO Haryanto
Kelas Bus Titik Kebarangkatan Tujuan Jam Keberangkatan Jam Kedatangan Harga Tiket
Executive AC (2+2) Sleman T. Pulo Gebang 12.00 WIB 02.30 WIB Rp. 286.000
Executive AC (2+2) Sleman Pinang Ranti 12.20 WIB 01.00 WIB Rp. 286.000
Executive AC (2+2) Sleman Cengkareng 12.00 WIB 03.00 WIB Rp. 286.000

2. PO. Safari Dharma Raya

Kelas Bus Titik Keberangkatan Tujuan Jam Keberangkatan Jam Kedatangan Harga Tiket
Super Executive T. Jombor Kebayoran Lama 12.30 WIB 03.30 WIB Rp. 295.000
Executive (2+2) Stasiun Tugu Yogyakarta Kebayoran Lama 13.00 WIB 02.30 WIB Rp. 220.000
Executive (2+2) T. Jombro Kebayoran Lama 16.30 WIB 17.30 WIB Rp. 260.000

3. PO. Agra Mas

Kelas Bus Titik Keberangkatan Tujuan Jam Keberangkatan Jam Kedatangan Harga Tiket
Executove AC (2+2) Dongkelan 2 Pluit 06.00 WIB 19.10 WIB Rp. 250.000
Executive AC (2+2) Dongkelan 2 Cengkareng 06.00 WIB 18.00 WIB Rp. 250.000
Executive AC (2+2) Dongkelan 2 T. Pulo Gebang 06.00 WIB 17.50 WIB Rp. 250.000
Executive AC (2+2) Sleman Jakarta 13.30 WIB – Rp. 230.000
Executive AC (2+2) Sleman Pondokgede 13.30 WIB 03.15 WIB Rp. 230.000
Executive AC (2+2) Sleman T. Pulo Gebang 13.30 WIB 04.45 WIB Rp. 230.000
Executive AC (2+2) Sleman T. Tanjung Priok 13.30 WIB 04.10 WIB Rp. 230.000
Executive AC (2+2) Sleman Jembatan Dua 13.30 WIB 04.50 WIB Rp. 230.000
Double Deck (2+1) Giwangan Vika Pasar Rebo 18.00 WIB 03.00 WIB Rp. 250.000
Eexecutive AC (2+2) Dongkelan 2 Cengkareng 17.30 WIB 06.00 WIB Rp. 250.000
Executive AC (2+2) Dongkelan 2 Cempaka Putih 17.30 WIB 05.50 WIB Rp. 250.000

4. PO. Handoyo

Kelas Bus Titik Keberangkatan Tujuan Jam Keberangkatan Jam Kedatangan Harga Tiket
Executive Plus T. Jombor (Agen Kumara) T. kalideres 06.00 WIB 18.45 WIB Rp. 205.000
Executive Plus T. Jombor (Agen Kumara) T. Pasar Rebo 06.00 WIB 17.45 WIB Rp. 205.000
Executive Plus T. Jombor (Agen Kumara) T. Tanjung Priok 06.00 WIB 16.45 WIB Rp. 205.000
Executive Plus (2+2) T. Jombor T. Kalideres 12.00 WIB 02.30 WIB Rp. 205.000
Executive AC (2+2) T. Jombor (Agen Kumara) T. Tanjung Priok 13.00 WIB 05.00 WIB Rp. 205.000
Executive AC (2+20 T. Jombor (Agen Kumara) Pulo Gadung 13.00 WIB 04.30 WIB Rp. 205.000
Executive AC (2+2) T. Jombor (Agen Kumara) Pasar Rebo, Lebak Bulus 13.00 WIB 04.00 WIB Rp. 205.000 – Rp. 310.000

5. PO. Sinar Jaya

Kelas Bus Titik Keberangkatan Tujuan Jam Keberangkatan Jam Kedatangan HargaTiket
Executive (2+2) T. Jombor Kebayoran Lama 06.30 WIB 17.30 WIB Rp. 260.000
Executive Class T. Giwangan T. Tanjung Priok 06.30 WIB 18.30 WIB Rp. 200.000
Executive Class T. Giwangan T. Kampung Rambutan 07.00 WIB 18.30 WIB Rp. 200.000
Executive Class T. Giwangan Lebak Bulus, Kalideres, Pulo Gebang 07.00 WIB 19.00 WIB Rp. 200.000
Executive Class T. Jombor T. Pulo Gebang, Tanjung Priok 07.25 WIB 18.00 WIB Rp. 200.000
Executive 40 Seat T. Giwangan T. Kampung Rambutan, Cibubur 07.45 WIB 19.30 WIB Rp. 170.000
Executive Class Sleman T. Tanjung Priok, Pulo Gebang 07.50 WIB 18.30 WIB Rp. 200.000
Executive 40 Seat T. Jombor T. Kampung Rambutan, Cibubur 08.25 WIB 19.30 WIB Rp. 170.000
Executive 40 Seat Sleman T. Kampung Rambutan 08.55 WIB 19.30 WIB Rp. 170.000
Executive 40 Seat T. Giwangan T. Kampung Rambutan 13.30 WIB 02.30 WIB Rp. 170.000
Executive 40 Seat T. Jombor T. Pulo Gebang, Tanjung Priok 13.30 WIB 00 15 WIB Rp. 170.000
Executive 40 Seat T. Giwangan T. Pulo Gebang 13.45 WIB 01.30 WIB Rp. 170.000
Executive Class T. Jombor Lebak Bulus, Kalideres, Pulo Gebang 13.45 WIB 02.15 WIB Rp. 200.000
Executive Class T. Giwangan T. Kampung Rambutan, Cibubur 13.45 WIB 00.30 WIB Rp. 200.000
Executive 40 Seat Sentolo T. Kampung Rambutan. Tanjung Priok, Pulo Gebang 14.00 WIB 02.30 WIB Rp. 170.000
Executive Class T. Giwangan Lebak Bulus 14.00 WIB 01.10 WIB Rp. 200.000
Suite Class (1+1) T. Jombor T. Kampung Rambutan, Lebak Bulus, Pulo Gebang 14.15 WIB 01.45 WIB Rp. 355.000
Executive Class T. Giwangan T. Kampung Rambutan, Pulo Gebang 14.15 WIB 01.30 WIB Rp. 200.000
Executive 40 Seat Kulon Progo T. Kampung Rambutan, Tanjung Priok, Pulo Gebang 14.20 WIB 02.30 WIB Rp. 170.000
Executive Class Sentolo T. Kampung Rambutan, Cibubur, Pulo Gebang 14.20 WIB 00.30 WIB Rp. 200.000
Executive Class T. Giwangan T. Kalideres, Grogol, 14.30 WIB 01.30 WIB Rp. 200.000
Executive Class T. Jombor Lebak Bulus 14.40 WIB 01.10 WIB Rp. 200.000
Executive Class Kulon Progo T. Kampung Rambutan, Cibubur, Pulo Gebang, Lebak Bulus, Kalideres 14.40, 15.00 WIB 00.30 WIB Rp. 200.000
Suite Class (1+1) T. Giwangan Lebak Bulus 15.00 WIB 02.15 WIB Rp. 355.000
Executive Class Sleman T. Kampung Rambutan 15.35 WIB 01.30 WIB Rp. 200.000
Double Decker T. Jombor T. Kampung Rambutan, Lebak Bulus, Pulo Gebang, Pasar Rebo 16.30 WIB 05.20 WIB Rp. 225.000
Double Decker T. Giwangan T. Pulo Gebang, Kampung Rambutan, laebak Bulus, Pasar Rebo 17.30 WIB 04.30 WIB Rp. 225.000

Tips Menggunakan Bus Jogja Jakarta

Sebelum menaiki bus jurusan Jogja Bandung ini, kami punya tips-tips menarik agar perjalanan anda lebih nyaman, aman, dan menyenangkan.

  • Pahami seluk beluk terminal.
  • Mengetahui lokasi loket bus yang akan anda gunakan.
  • Selalu waspada dan jangan pernah pasang muka bingung.
  • Membawa barang secukupnya.
  • Jawab dengan sopan dan tegas bila bertemu calo.
  • Silakan berbaur atau bergabung dengan penumpang lain.
  • Memiliki alternatif PO lain.
  • Bila ingin menikmati suasana perjalanan pilihlah kursi depan.
  • Siapkan obat-obatan seperti minyak kayu putih, antimo dan kantong plastik jika anda tipe orang yang mudah mabuk perjalanan.

Demikianlah beberapa harga tiket bus Jogja Bandung sesuai dengan operatornya yang bisa dijadikan pertimbangan.

Titik Keberangkatan dan Kedatangan Penumpang Bus Sinar Jaya Jogja Jakarta

Titik naik dan turun penumpang bus Sinar Jaya Jogja Jakarta tersebar di berbagai tempat di masing-masing kota. Hal ini tentu untuk menjaga kenyamanan penumpang sebelum dan sesudah perjalanan.

Beberapa titik keberangkatan di Yogyakarta (Jogja), antara lain:

  • Terminal Giwangan
  • Terminal Jombor
  • Sleman (Terminal Tempel)
  • Kulon Progo (Terminal Wates)

Sementara itu, lokasi kedatangan penumpang di kota tujuan tersebar di beberapa terminal besar di Jakarta, yaitu:

  • Terminal Lebak Bulus
  • Terminal Kalideres
  • Terminal Pulo Gebang
  • Terminal Kampung Rambutan
  • Tanjung Priok
  • Cibubur